Apple Pay

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Администратор, 8 окт 2016.

1. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

Протестировал сабж…

Вроде как ничего нового и особенного, а опять над всем этим витает магия Apple. Скажу банальную вещь, которую многие уже неоднократно озвучивали: купертиновцы вновь взяли и довели до ума то, что существовало уже долгое время.

Просто поднёс телефон к терминалу, просто приложил палец к сканеру и… собственно всё… Даже PIN-код не надо вводить, если покупка в пределах одной тысячи рублей.

В Samsung Pay, насколько я понимаю, всё более заморочиней, хоть и со своими плюсами, да.

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

На днях протестирую!!! Судя по отзывам - кайфовая вещь ))

3. MAX

MAX Модератор Команда форума

Это называется довести до ума? Ну.... я не знаю! То есть, я вижу смысл в использовании телефона вместо кредитки ТОЛЬКО в задействовании более удобной (да, да - старческий склероз очень неудобен) системы аутентификации телефона. Если надо вводить pin, то вся идея тут же превращается в тыкву в лишнюю сущность, которую так любят маркетологи всех мастей. Ну почему не свыше тысячи? Защита от того, что злоумышленник вместе с мобилой отрежет тебе палец? Смешно.

4. Spear

Это общее ограничение платежных систем Виза - Мастер при бесконтактных платежах как понимаю
    Тут Эппл полностью зависит от держателя лицензии карты

Но! Поднести часы к терминалу и нажать два раза боковую кнопку в десять раз удобнее копания в кошельке и вынимании кредитки конечно
    Даже если потребуется пин

5. Администратор

Анатолий, вы снова брюзжите. ;-)

6. MAX

Кхм... какая разница кто виноват? Результат - он вот такой

А по существу есть что возразить? Может я чего не знаю?

7. Администратор

Ну, Стас по большему счёту уже всё озвучил: процесс оплаты при помощи телефона всё равно намного удобнее и быстрее, чем при помощи карточки. PIN-код, кстати, насколько я понял, будет вводиться непосредственно на телефоне в случае с Apple Pay, что, опять же, намного сподручней, нежели чем на терминале.

8. Fighter125

Fighter125 Пользователь

у меня процесс доставания карточки занимает меньше времени чем доставание телефона и включение его, не говоря уже о разблокировке. у карточек до тыщи тоже ничего вводить не нужно.

и интересный вопрос, а для платежей более тыщи нужно пинкод на телефоне вводить держа телефон на терминале?

9. Vinny

Vinny Пользователь

Ничё не понимаю о чём все так с пеной у рта говорят. Я уже второй год подношу кредитку и убираю. Дистанционно всё срабатывает.

10. Spear

Ну так штука в том, чтобы ничего не доставать из кошелька
    И не вводить на терминале
    В случае с часами - мне кажется очень удобная штука
    В случае с телефоном - менее - но тоже. Т к этом случае можно с собой вообще кошелек не носить, сумку и т п - один телефон в кармане
    Думаю сейчас начинается примерно то же, что и на этапе внедрения в смартфоны камер. Тоже все говорили - зачем это, у меня же ТАКАЯ КЛАССНАЯ МЫЛЬНИЦА (ЗАЧЕРКНУТО) ЗЕРКАЛКА!!!
    А теперь 99% непрофи (это важно) снимают на смартфон и все довольны
    Кошельки, кредитки, страховые полисы и прочее - должны были переместиться в смартфоны
    Т к в цифровом мире все это - лишняя сущность

11. Spear

Как работает Самсунг

12. Spear

Как работает Эппл

13. MAX

Аналогичный случай!

Ть!!! А почему у меня всегда просит пин? ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ???

14. Администратор

Повторюсь: в случае с Apple Pay не нужно ничего включать, разблокировать, вводить!

У меня любая покупка, даже до тысячи, раньше происходила следующим образом: достаю из внутреннего кармана кошелёк, копаюсь в нём в поисках карточки, вставляю её в терминал, ввожу PIN-код, жду подтверждения, вынимаю карточку, кладу её в кошелек, который следует обратно в карман.

Сейчас: достаю из кармана брюк телефон и с приложенным к сканеру пальцем подношу его к терминалу, кладу телефон обратно в карман. На всю процедуру уходит от силы 5—10 секунд.

Так что не надо лично меня уверять, что первый случай быстрее!

15. MAX

Так никто и не уверяет! Я немного о другом - разница для меня лично ничтожна. Вот от ввода пина избавился бы с ОГРОМНЫМ удовольствием - ибо склероз! А мне вот рассказали, что с карточкой тоже до 1000 код вводить не нужно - теперь не усну, пока не узнаю как этого добиться!

16. Администратор

Далеко не все кредитки поддерживают бесконтактные платежи, а в случае с Apple Pay можно подключить и бесконтактно использовать даже бесплатную Momentum.

17. MAX

У меня разные - везде просят пин... ЧТО ЖЕ Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Угу... от Сбербанка :D А у меня базовая (с которой хлеб и молоко оплачиваю) от другого банка. И менять не планирую

18. Spear

Слушайте - с часами это же вообще сказка. Нажал кнопку - поднес - оплатил. Вообще ничего доставать не надо!

При чем - если забыл дома телефон - не страшно! Транзакция все равно пройдет! Вариант вышел из дома в трусах - а деньги-то вот они!

19. Spear

Через месяц еще пять банков у нас с Эппл работать начнут

20. Администратор

Да, Греф выбил для «Сбера» право «первой брачной ночи».

Поделиться этой страницей