Apple TV без включенного компа будет работать?

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Alihan-Anoh, 11 окт 2014.

1. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Имеется в виду забирать контент с внешнего хранилища, а не облака или компа. То-есть если подключить к роутеру (думаю купить Zyxel Ultra) USB-накопитель и назначить его айтюновской медиатекой? Чего-то не догоняю, ведь для того, чтобы ATV её увидел, Itunes-медиатеку надо включить, стартануть. А как это сделать на внешнем диске роутера без компа? Если даже на компе, пока не запущена ITunes, ATV медиатеку не видит. Куда копать? Сам проверить не могу,т.к. у меня роутера с портом USB под внешний диск пока нет.

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

3. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Да.. Бедаааа, блин... Хотя про мак-мини по первой ссылке явно погорячились. Я тогда уж лучше куплю за 5 копеек на авите беушный писюк. Для старта Itunes и указания адреса хранилища. И пусть он вечно работает. Хотя, конечно, бред и западло.

4. Spear

Spear Модератор Команда форума

5. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Я AppleTV взял не из-за возможности стримминга с компа, хотя и он, ясно, не лишний. Для этого у меня HDMI шнурок от телека лежит рядом с компом, нет проблем. Но, имхо, ATV дает картинку явно лучше всяких софтверных плееров. Да и тот же Ютуб смотрится через него не в пример лучше чем стримингом с компа. Собсно, единственное, что меня не устраивает это необходимость запускать Itunes на компе. Но что-то мне подсказывает, что оно борется, и без особого шаманства.

Поделиться этой страницей