Apple Watch 2

Тема в разделе "Часы и носимые смарт-устройства", создана пользователем Администратор, 7 сен 2016.

1. Mojito

Mojito Пользователь

По-моему, ты не догоняешь.
    Скажем проще. Помнишь, были эппл часы за много денег с золотом. Так вот сравнивать по количеству продаж надо с ними.

2. MAX

MAX Модератор Команда форума

У меня встречное предложение - сравнивать без золота с реализацией продукции Swatch!

3. Mojito

Mojito Пользователь

Почему только Свотч? Дешевые часы продают в любом магазине, включая всякие там H&M и подобные, за доллар килограмм )

4. MAX

Это просто адекватный с моей точки зрения пример

5. Spear

Spear Модератор Команда форума

Вы никак не можете понять того, что чем раньше у условного человека был набит рюкзак - записная книжка, диктофон, карта, монетки по автомату позвонить, фотокамера и т п - сейчас обьединено в одном смартфоне. И еще добавлена туда вся библиотека с физическими книгами, что рядом была :) И еще много чего
    Этот процесс уничтожил рынок отдельных фотокамер. Дешевых, дорогих, очень дорогих - не важно. Рынок схлопнулся раз в десять
    Люди просто не хотят носить лишний девайс

Теперь такой же процесс идет в смарт часах
    В них вгружается куча функций из рюкзака - шагомер, пульсометр, уже даже давление начинают мерять. Кошелек! Кошелек, Карл, тоже в часах! Оповещения и т п К этому привыкаешь
    Шансов что условный человек будет носить двое часов - или днем носить одни, а в театр - другие - очень мало
    Фанаты - да, коллекционеры - да. Богатые - уже сомнительно, т к многие уже на смарт часах тоже
    Рынок часов схлопнется как и фото
    Вот и все

Сравнения с ювелиркой, пусть даже мужской - не совсем правильные. Т к есть просто ювелирка - кольца, браслеты, их может быть много у фаната
    И был отдельный культ дорогой часовой механики
    Вот последний культ и смывается
    Таг ща проапдейтил свои смарт часы за 10 тыс долл
    Но толку то? Это экостстема прежде всего, которая есть у Эппла - но не у Тага

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    Vinny нравится это.
  6. MAX

Кхм... да я вообще не могу понять, зачем нужны часы. Последний раз носил лет 30 назад. Дискомфорта не испытываю

7. Mojito

Mojito Пользователь

Стас, ну не надо мне объяснять за смарт-часы. Я в них ходил, когда еще Эппл свои даже не объявил. И по сей день их функционал превосходит Эппловотч.
    Но сравнивать валовые показатели ролекса и эпплвоч - это все равно, что хвастаться тем, что ты обогнал мерседес, продав больше велосипедов, чем они с-классов.

Поделиться этой страницей