Billions (2016- )

Тема в разделе "Сериалы", создана пользователем MAX, 1 апр 2016.

1. MAX

MAX Модератор Команда форума

В мире власти и больших денег, в самом сердце Нью- Йорка, вовсю идет противостояние амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса.

Очень неплохо! К концу сезона обороты набрал - прямо дух захватывает. Этакая партия в шахматы. Супер! Люблю такое!

И рыжий из Родины хорош!

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

Блин не хотел смотреть

Теперь из-за рыжего придется!!

3. musha

musha Пользователь

биллионс конечно просто великолепный. 6 серия с металликой просто атас, выл в полный голос.

есть любопытный аспект, очень американский. миллиардеру которого осадили даже в голову не приходит убить прокурора.

4. MAX

Ну... думаешь, у нас любой миллиардер бандит? Ибо, кмк, чтобы применять такие методы нужно быть интегрированным в криминальную систему. По интернету киллеров не заказывают. На самом деле я ответа на свой же вопрос не знаю - может у нас они все интегрированы - ХЗ! К примеру, с мэром Нефтеюганска явно что-то не чисто, а это речь идет о светоче демократии и мученике за правду!

5. musha

musha Пользователь

я немного про другое. посмотри с другой стороны. миллиардер живет без видимой охраны, ездит где хочет один и тп. это довольно уникальная по мировым меркам ситуация.
    причем это реальная совершенно штука. конечно он живет в районе куда просто так не заедешь, постороннего вежливо проводят на выход. но все равно.

6. Mojito

Mojito Пользователь

А в карточном домике даже сам президент убийца. Тоже американский ньюанс?

7. musha

musha Пользователь

а нюанс тут в следующем. и френк андервуд и тони сопрано воспринимаются аудиторией как девиация. уроды.

я ни в коем случае не хочу срача на тему рф вс сша или чего то подобного. я просто указал на некоторые факты бытия которые продемонстрированы в сериале. тот же трамп пока не выдвинулся тоже везде шарился без охраны практически.

8. musha

musha Пользователь

еще кстати про разницу культур. в 11 серии брат айра рассуждает про крышу, которая нужна ибо если пойдет дождь, может намочить. ему отвечает Чак, говоря про господа и дьявола, служить ты можешь только одному.

9. Spear

Досмотрел - уже заставляя себя
    Совсем не понравилось
    Задолбали меня эти производственные драмы тонко отененные девочковыми страданиями. В "Сынах анархии" (с той же актрисой!!!) вектор очень похож - начали как криминальный боевик, закончили Санта-Барбарой - но там хоть пиф-фпаф и все такое
    А тут одна тосклятина и морализаторство. Ах, он взломал компьютер! Ах, какой комшмар! Рыжий только интересный - в первых сериях. Потом роль миллиардера ему как корове седло
    Короче - не мое
    И Костюмы не буду смотреть

10. MAX

И не смотри! А я, пожалуй, не буду больше смотреть про супергероев (пиф-паф и пыщ-пыщ с серьезными ебалами) - вот уж воистину каждому свое...

P.S. И Костюмы не смотри - там за пять сезонов никого не убили, прикинь!

Последнее редактирование: 1 май 2016
  11. Spear

Дедпул? Там лица несерьезные :)

12. MAX

Не смотрел. И, наверное, не буду пока

13. Spear

Зря - может изменить твое отношение к жанру :)

14. MAX

Это вряд ли - насколько я понял по отзывам - это скорее исключение, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ правило - с серьезными ебалами пыш-пыш

15. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

О, спасибо, кстати, напомнили — как раз досмотрел шестой сезон «Бесстыдников» (кстати, а чего мы их не обсуждаем?), надо чем-то серьёзным разбавить. ;-)

16. Beaverage

Beaverage Пользователь

а чо их обсуждать - они лучшие.. были провальные сезоны типа 4го, но в целом реабильтировались..

17. musha

musha Пользователь

насколько серьезно предьявлять девочке то что она девочка )

другое дело что с мотивацией прокурора беда, там весь сезон спрашивают зачем и внятного ответа нет, кроме мессианства.

бесстыжие ок, но если честно надоели. откровенного ада стало меньше, страданий больше, в целом мудянка с 4 сезона идет.

18. Spear

Да в "Миллиардах" рыдать над большинством сцен с точки зрения "релизма" можно куда сильнее, чем в "Коммандо"
    Шварц с большой пушкой выглядит куда реальнее, чем "твоя ценность для компании абсолютна - и она такая со скорбным видом сидит слушает клиентов - а потом резюмирует "порви их"", сам треугольник с прокурором и его женой, которая работает на врага - это прямо ууу вообще, при этом мотивации ноль, все с потолка, Мазерати за занятие (по работе), 3 млн в личном капитале и 5 млн с известным ответом на них (при этом фонд имеет общий капитал - чужой - на 10 млрд) - в общем, прямо пособие как не надо снимать кино на производственную тему и т п. Оксана Робски - документализм просто в сравнеии
    При этом, когда смотришь фантастику-боевик и пр скидку делаешь на несоответствие сразу - а тут? Как это можно воспринимать вообще? Скажем сцену в бассейне?

19. Beaverage

Beaverage Пользователь

Я так понимаю, ее держали больше в качестве индикатора действий мужа, в этом и ценность оказалась, хотя мож действительно настраивала как-то трейдеров, они ж под стрессом постоянным..

20. Spear

Может ошибся, но про абсолютную ценность все было еще до этой заварухи - в первой серии

Поделиться этой страницей