Довлатов (2018)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Spear, 10 апр 2018.

1. Spear

Spear Модератор Команда форума

Лента, которую лучше всего характеризуют первые десять минут. Настолько, что остальные два часа - уже лишние. ***

2. Vinny

Vinny Пользователь

Решились с женой ознакомиться с сим шедевром. Старшего Германа очень любим за всё, что сотворил где-то до 1985-го. Вытерпели где-то минут 15-20. Дальше сил уже не было. Всё абсолютно искусственно, достали восклицания в адрес главного героя — как ты плохо выглядишь! Смотришь и охреневаешь, упитанная довольная и ничем происходящим не заинтересованная сербская морда. Тут же вспомнили, как поругивали Говорухина за «Конец прекрасной эпохи», а он суперпрофессионал, маэстро просто и Довлатов у него гораздо выразительнее и объёмнее.
    В общем, оплевавши, вырубили, зато в загашнике лежал фильм с Хабенским — «Селфи». Вполне смотрибелен оказался и тут уже веришь героям, а Бондарчук там вообще прекрасен.

3. MAX

MAX Модератор Команда форума

А я все не решался попробовать. Видимо, есть хорошая возможность сэкономить время! Спасибо!

4. mbF

mbF Пользователь

А я вот досмотрел. Сербом в типаж Довлатова на мой взгляд попали. На этом все и кончилось.
    Само кино не понравилось от слова совсем. Живых эпизодов по моему три на весь фильм. В основном длиннющие монологи не к месту.
    Вроде Довлатова всего читал, но такого внимания к Бродскому не помню. Ну и так далее.

Поделиться этой страницей