Dune 4K Pro

Тема в разделе "Источники сигнала", создана пользователем Mojito, 3 май 2018.

1. Mojito

Mojito Пользователь

Погонял его немного.
    Очень много нареканий.
    - Неработающий зум
    - Отсутствие меню дисков
    - Невозможность проигрывания образов SACD по сети
    Но главное - картинка жмет оттенки на темных сценах. По сравнению с Оппой разница существенная. Да даже без Оппы видно невооруженным глазом. И нет никаких настроек, чтобы это исправить.
    В общем, если с мелкими неудобствами можно было бы жить, то с такой картинкой мириться невозможно.
    Итог - в топку до тех пор, пока не поправят.

Последнее редактирование: 3 май 2018
  2. Mojito

Mojito Пользователь

Черный краш лечится установкой HDMI Level из Auto в limited в девелоперских настройках андроида.
    Видимо, текущая версия прошивки неверно интрепретирует некоторые системные установки типа глубины цвета и этой. Что в общем-то подтверждает статус этого плеера как недоделки.

3. MAX

MAX Модератор Команда форума

Считал и считаю, что кесарю - кесарево. Андроид на любых устройствах, кроме смартфонов и планшетов - зло!

4. mbF

mbF Пользователь

у меня ТВ на ондроеде. может конечно я слепой, но всё кино, как помнишь, стараюсь в HEVC перегнать. Смотрю Plex-ом, он на сервере поднят, и все мне хорошо.
    Еще на ТВ есть плеер ViMu, его чтоб с флешки смотреть пользую. На чем бы это все смотрел, не будь ондроеда - не знаю, но дуню точно не хочу.
    за меню диска не бьюсь, его в матрёшке не бывает. оттенков на темных сценах вроде видно.
    Хотя конечно после операции зрение село. сильно село.

5. Mojito

Mojito Пользователь

Вот причем тут андроид? Они натянули на него свой скин. Очевидно, что баги где-то между скином и андроидом. Кто мешал эту настройку вывести в пользовательский интерфейс, или изначально правильно ее отрабатывать? Только кривые руки. Выбросили продукт на рынок для бета-тестирования.
    Недержащий 4К штатный кабель или неработающий зум - это тоже андроид виноват?

6. MAX

MAX Модератор Команда форума

Предположу, что все от концепции. Ну, кроме кабеля, понятно. То есть, двухслойный пирог из Андроида снизу и скина сверху работает хуже, чем оригинальный софт, который был на Дюнах раньше.

Не знаю в чем причина перехода на хромую концепцию - или желание сэкономить, используя готовую платформу, или принуждение от производителя процессора - вполне вероятно, что для данного проца нельзя написать софт полностью самостоятельно.

Поделиться этой страницей