iPhone 7

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Администратор, 7 сен 2016.

1. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

Был абсолютно уверен, что вряд ли кто-то составит Samsung конкуренцию в номинации «Самый непрактичный корпус», но Apple тут превзошла сама себя — это, конечно, эпик фэйл:
    Как такое вообще выпускать можно было? Даже у iPhone 3 корпус так не засирался.

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

Ну конкретно это похоже на заляпанный грязью корпус
    Или брак
    Сомневаюсь, что будет в массовом порядке

3. Администратор

Не-не, все обзорщики пишут, что страх и трепет этот цвет.

4. Spear

Пишут, что царапается - как и всякий подобный глянец
    Это очевидно было
    Фотки с царапинами - верю
    Это фотка с размазней - троллинг какой-то точно

5. Администратор

Ну, поживём — увидим.

6. Skywalker

Skywalker Пользователь

Упс, не водозащита, а влагозащита. Т.е не IP68, а только 67.
    Поздравления в этой части отзываю. Видимо даже отсутствие проклятого 3,5 джека не спасло. Т.е. не то что в море, но и в ванну с ним не залезть.

7. Spear

Действительно, все мечтают погружаться с аквалангом и одновременно говорить по телефону
    Это очень нужная фича в современном городе или за городом

PS IP67
    6 Пыленепроницаемое Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта
    7 Кратковременное погружение на глубину до 1м При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.

Ну а все степени защиты такие

0 — нет защиты
    1 Вертикальные капли Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства
    2 Вертикальные капли под углом до 15° Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства, если его отклонить от рабочего положения на угол до 15°
    3 Падающие брызги Защита от дождя. Вода льётся вертикально или под углом до 60° к вертикали.
    4 Брызги Защита от брызг, падающих в любом направлении.
    5 Струи Защита от водяных струй с любого направления
    6 Морские волны Защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не должна нарушать работу устройства.
    7 Кратковременное погружение на глубину до 1м При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
    8 Длительное погружение на глубину более 1м Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме

https://vk.com/topic-50101620_28949773

8. Skywalker

Skywalker Пользователь

Стас, я даже спорить с этим не буду. Я просто факт констатирую. Sapienti sat. Но в водичку телефон лучше не роняй. Тебе ведь и не надо, правда? Это так несовременно.
    Меня вот, дурака, раздражает, что у меня наушники по 67 стандарту и плавать в них нельзя.

9. Skywalker

Skywalker Пользователь

10. Mojito

Mojito Пользователь

Повреждения водой гаранией не покрываются.
    Вот как такое может быть? Маркируют, а отвечать за базар не хотят.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

11. Spear

12. Mojito

Mojito Пользователь

Обычный-то брать вообще нет никакого смысла. Вот все зомби и набросились на плюс.

13. Администратор

А какой смысл брать новый Note? Честное слово, спрашиваю без всякой иронии. Ну, хорошо, вернули карточку памяти. Вы же не будете утверждать, что вам сканер сетчатки жизненно важен?

14. Администратор

Похоже обе новых расцветки будут крайне капризны к малейшим физическим воздействиям — https://www.iphones.ru/iNotes/614311

Кстати, я в этом году впервые умудрился существенно поцарапать заднюю крышку у последней «шестёрки». Все телефоны эксплуатирую как правило без чехлов, но достаточно бережно, поэтому весьма удивлён, как такое могло в принципе приключиться.

Меня вообще вымораживает, что все ведущие бренды в последнее время окончательно перешли на премиальные, но весьма непрактичные в повседневном пользовании материалы. Последние модели Samsung, что уж греха таить, выглядят потрясающе, но буквально за пару минут покрываются отпечатками, которые очень видны даже на светлых моделях.

С ностальгией вспоминаю свой Nexus 5 с его поликарбонатом — да, со временем он затирался, но это практически не бросалось в глаза, плюс смартфон был практически невесомым.

Последнее редактирование: 16 сен 2016
  15. Администратор

Интереса ради решил посмотреть, как с этим в России дела обстоят. Старших моделей по предзаказу уже практически нигде не осталось. Ну, то есть заказы все принимают, но уже на конец октября. Обычные «семёрки» — бери не хочу. Правильно ты Стас говоришь — им надо на будущий год Plus делать обычной моделью, а Plus увеличивать до шести дюймов, оптимизируя размеры самого аппарата.

16. Mojito

Mojito Пользователь

Из действительно существенного:
    - лучший на сегодня экран плюс HDR
    - лучшая на сегодня камера (плюс есть новые интересные режимы камеры)
    - встроенная беспроводная быстрая зарядка
    - поддержка VR очков
    - водонепроницаемость
    - красивый дизайн
    - поддержка 2х симок
    - апгрейды по всем показателям (быстродействие, ручка, интерфейс и т.д.)
    - сканнер глаз (да! и не надо притворяться, что это бесполезная функция).
    - хочется разнообразия...
    И еще много приятных мелочей.
    Из неприятного - отсутствие заменяемой батареи. Т.к. я перехожу с Ноута 4, для меня это будет большой потерей. Также потеря IR порта.

17. Администратор

Так большинство из этого, если не ошибаюсь, было в предыдущей модели.

18. MAX

MAX Модератор Команда форума

Это бесполезная для меня функция. Я не притворяюсь

19. Администратор

Не хочу показаться снобом, но когда Apple, к примеру, представляет Force Touch, то все говорят, что это никому не нужная хрень, зато сканер радужки глаза — это самая что ни на есть инновация.

Нет, серьезно, кто-нибудь может мне обосновать её применение в реальной жизни? Нажать на сканер отпечатка пальца — секундное дело, а вот пучить глаза под определённым углом, по-моему, не только более долгое, но и сомнительное удовольствие.

20. Mojito

Mojito Пользователь

Поговорим зимой, когда на руках перчатки. Или когда руки мокрые или грязные и т.д. Не говоря уже о том, что с большим телефоном это элементарно удобнее.

Поделиться этой страницей