NFC - кто пользуется и для чего?

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Jazzz, 28 фев 2016.

1. Jazzz

Jazzz Пользователь

Только что для оплаты штрафов воспользовался обычным приложением Tinkoff Bank, и там смог ввести данные карты PayPass через NFC. Удобно.
    А для чего ещё можно пользовать эту технологию в реальной жизни?

PS Ну, кроме проездных в метро )))

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  2. Mojito

Mojito Пользователь

Продаются специальные стикеры-метки. Под них можно программировать действия разные. Тут поле деятельности неограничено - в машине, дома, на работе, возле телика и т.д.
    Плюс можно обмениваться фотками и файлами касанием телефонов. Но это, возможно, только на Самсунгах.

3. Jazzz

Jazzz Пользователь

короче, бессмысленно...

4. Mojito

Mojito Пользователь

Ну, если ты так заранее решил...

5. Jazzz

Jazzz Пользователь

Для меня все эти метки и обмен файлами с самсунгами (которых в семье один - у меня) не имеют практического применения.

6. Fighter125

Fighter125 Пользователь

не только с самсунгами. у нас люмии могут тоже. причём и с самсунгами коннектятся :)

7. Jazzz

Jazzz Пользователь

Люмий тоже нет, увы...

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

8. Mojito

Mojito Пользователь

А еще у меня есть фотик Сони. Трогаешь его телефоном, и можно фотки с фотика на телефон скидывать. Надо только прогу соневскую поставить на телефон.

9. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

У меня на работе знакомый даже заказал эти метки на алиэкспрессе, но так толком и не пользуется, хотя тоже думал про "поле деятельности неограниченное". Во первых оказалось что он купил какие-то с не очень большим объемом памяти, или чего там вместо памяти у них. В общем, не очень много команд что-ли туда помещается, не помню точно. А во-вторых, вроде как задумка интересная, да только "к какому месту её прикладывать" не понятно.
    Т.е. там так: по этой метке можно запрограммировать какие-то определённые действия и всё. В реальной жизни не очень удобно. Ну т.е. например можно было бы в машине к держателю телефона прикрепить метку и запрограммировать так, что вставляешь телефон в держатель, и на нём автоматом активируется gps и включается навигатор. Класс! Но беда в том, что только при снятии телефона с держателя они не отключатся автоматически. Надо или вручную, или еще по метке-выключалке телефоном шлёпнуть, а это уже портит всю идею. Вот нет там такого, что приложил телефон к метке - что-то активировалось, а убрал - обратно деактивировалось. Только что-то одно.
    Или например пришел домой - шлепнул по метке, наклееной на дверь - включился вайфай. Но на выходе для выключения опять надо другую метку делать. Или рУками отключать.
    В общем, не придумали мы с ним логичного реального применения в результате. Может конечно допилят эту технологию когда-нибудь...

Последнее редактирование: 3 мар 2016
  10. Mojito

Mojito Пользователь

Как сложно людям жить )
    Все программы гасятся одной кнопкой хоум. ГПС, вайфай и пр. включено всегда. Тектайлы спокойно продаются в магазинах.
    Я, к примеру, использую, чтобы открывать пульты на телефоне.

11. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Да ничего сложного. Просто оказалась технология ради технологии. Никакой особой пользы.
    Запустить какую-то программу с помощью метки и выключить с помощью кнопки хоум - конечно несусветный прорыв в удобстве пользования. Прямо как другое устройство в руки взял...

12. Mojito

Mojito Пользователь

Пользователям это не нужно (с)
    Завидуй и дальше.

13. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Прости, я нечаянно наступил на твою андроидную мозоль?
    Обещаю очень постараться начать завидовать возможности "открывать пульты" на телефоне прикладыванием его к метке...
    :)

Поделиться этой страницей