Nigth Shift в iOS 9.3

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Spear, 23 мар 2016.

1. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

Я пару дней в прошлом году с Samsung Tablet S2 походил. В том числе и фильмы смотрел. Экран, не буду скрывать, при первом знакомстве вызвал у меня настоящий вау-эффект и я уже грешным делом начал подумывать, а не перейти ли мне на него с iPad Air. Однако уже через сутки утвердился во мнении, что LCD для повседневного пользования мне больше подходит. Да и фильмы на Amoled меня тоже не особо что впечатлили.

2. Администратор

Mojito, привык доверять собственным глазам, чем экспертным оценкам. Вполне допускаю, что кого-то может переть от Amoled, тем более, что при первом знакомстве, повторюсь, он действительно впечатляет, но у меня с ним вот не сложилось.

3. Mojito

Mojito Пользователь

И Оскар идет...
    Best Tablet Display: Based on our extensive Lab tests and measurements, the Galaxy Tab S is the Best Performing Tablet Display that we have ever tested, not surprisingly with performance that is almost identical to the OLED Galaxy S5 Smartphone that we recently tested and found to be the Best Performing Smartphone Display. The Galaxy Tab S establishes new records for best Tablet display performance in: Highest Color Accuracy, Infinite Contrast Ratio, Lowest Screen Reflectance, and smallest Brightness Variation with Viewing Angle. Both Galaxy Tab S models offer Quad HD 2560x1600 pixel displays (with 287 to 361 pixels per inch), currently the highest for Tablets, with 4.1 Mega Pixels, double the number on your HDTV. Where the Galaxy Tab S does very well but does not break performance records is in maximum display Brightness – the current record holder for Tablets is the Nokia Lumia 2520 with 684 nits, while the Tab S has 546 nits with Automatic Brightness On and 415 nits under manual Brightness (10 percent lower for mixed content with 50 percent Average Picture Level APL and 25 percent lower for an all white screen). High screen Brightness is only needed for High Ambient Light, so turning Automatic Brightness On will provide better screen visibility and also a longer battery running time. Its record low Screen Reflectance of 4.7 percent further improves the effective screen Brightness, resulting in a very high Contrast Rating for High Ambient Light with Automatic Brightness On. See the Brightness and Contrast section for details. Comparisons with the leading LCD Tablets are examined below.
    http://www.displaymate.com/OLED_Tablet_ShootOut_1.htm

У меня у самого Таб С. Я очень доволен, после него ни на что другое смотреть не хочется, уныло. И для фильмов он очень подходит, смотрю в самолетах, поэтому в полной темноте - четкость, цвета, контраст - супер! Не последнюю роль играет формат экрана 16:9, что позволяет безболезненно делать кроп картинки под экран. Я не купил Таб С2 именно потому, что они зачем-то сделали формат экрана а-ля айпад. Ну не идиоты?

ОЛЕД - лучшая на сегодня технология, это подтверждено и очевидно. Вам это Эппол всего через несколько месяцев объяснит.

Последнее редактирование: 24 мар 2016
  4. Администратор

Пока это не подтверждено Стасом и мной — это неочевидно. ;-)

Готов спорить, что не будет в iPhone 7 амоледа.

5. Spear

Spear Модератор Команда форума

Вот я тоже не пойму, что с этой лучшей технологией делать - если у меня от нее глаза через пять минут болят? Спекам радоваться? :)

6. Spear

7. Mojito

Mojito Пользователь

Если и в 7м не будет ОЛЕДа, то совсем грустно за Эппол. Но ведь пользователи этому даже рады, вот и хорошо )
    Мне все равно, я просто новости всякие читаю.
    https://www.google.ru/search?q=OLED iphone 7&ie=&oe=

8. Mojito

Mojito Пользователь

Почини глаза, ибо это не спеки какие-то, а измерения приборами. Хоть почитать-то потрудись внимательно. Можно даже на ЛСД с включенным ночным режимом ))

9. Администратор

Ну, теперь понятно — их же приборами тестировали и измеряли. Осталось себе вместо глаз имплантанты только поставить, чтобы оценить все это буйство красок.

10. Mojito

Mojito Пользователь

Ну все, разобрались! Это приборы поломанные.
    А то я уж грешным делом подумал, что это глаза кое у кого...

11. Karl$on

Karl$on Пользователь

Странно, почему не добавили аналогичную функцию на Mac OS.

12. Администратор

Mojito, а вас послушать, так Display Mate — истина в последней инстанции. Никто же не спорит, что экраны Samsung — возможно лучшие на сегодняшний день по всем тем параметрам, что их тестируют. Вот только мы тут, по-моему, обсуждаем не цифры, а личное визуальное восприятие. У меня лично глаза от амолед не болят, просто мне ближе то, что я вижу на хорошем LCD-экране, вот и всё.

13. Spear

Вот кстати да! Очень бы!

14. Spear

15. Karl$on

Karl$on Пользователь

Спасибо за ссылку! Установил, по-умолчанию ночью совершенно дикий цвет, сменил схему на Classic f.lux, стало лучше.

16. mbF

mbF Пользователь

Просто интересно. Я так и поступил. Только с 00:00 до 23:59. :)

17. Spear

18. Vinny

Vinny Пользователь

Тоже установил, посмотрим )

19. Администратор

А вот и новый лидер:

Ресурс DisplayMate провел детальный анализ дисплея нового 9,7’’ iPad Pro. Результаты тестов и проверок невероятно впечатлили экспертов.

Эксперты уверены, что 9,7’’ iPad Pro оставляет позади любой смартфон, планшет, монитор или телевизор.

Более того, это самый яркий планшет из присутствующих на рынке (511 нит).

9,7’’ iPad Pro получил экран с наиболее низкой отражающей способностью (1,7%). Это значит, что планшет будет выдавать четкую и яркую картинку при даже самом ярком солнце.

20. Spear

И никакого оледа :)

Поделиться этой страницей