новый комп-вопрос: какой выбрать роутер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzz, 1 дек 2016.

1. Jazzz

Jazzz Пользователь

Продолжаем строить домашнюю сеть ))

Тайм-капсула в новом доме как-то странно себя ведет: заикается периодически (перестает грузить сайты), девайсы иногда теряют сеть, и протчая и протчая.

Сейчас поставил валявшийся дешевочный D-Link DIR-300A. Он работает вроде бы уверенно, но я понимаю, что это как минимум не последнее слово в домашних роутерах. диапазон N урезан, 5гГц нет, радиус так себе)

Хочу купить девайсину, которая будет иметь на борту все последние достижения роутеростроения (максимальная скорость, дальность, диапазон 5гГц, реальный некастрированный диапазон N и проч), будет проста и гибка в настройке, стабильна и не требовать ребутов раз в день, будет иметь максимальный радиус действия при минимальных физических размерах (отсутствие антенн приветствуется).

Посему прошу советов - шо таки купить?!

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

3. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

А тайм-капсула какого поколения? Которая в виде башни или старая?

4. Jazzz

Jazzz Пользователь

новая она, башенкой, год назад привезена из штатов. конечно же, имелся в виду диапазон AC, а не N.

5. Spear

Spear Модератор Команда форума

Не понимаю в чем может быть с ней проблема
    Сделай фактори ресет

6. Jazzz

Jazzz Пользователь

7. Jazzz

Jazzz Пользователь

да вот и я не понимаю...

8. Karl$on

Karl$on Пользователь

9. Jazzz

Jazzz Пользователь

угу. здравствуй, северный олень-трансформер ((

короче, по многочисленным советам сделал капсуле фактори ресет, настроил ее заново, ничего не меняя... пошел test-run.

10. Администратор

У меня та же самая башня, только без жёсткого диска, уже несколько лет без единого сбоя работает.

11. Karl$on

Karl$on Пользователь

Могут фонить соседи, точнее их дешевые роутеры, очень долго сам мучился. Обновил прошивку в роутере, у меня WD, на OpenWRT. В ней есть возможность страну модуля WiFi менять, в разных странах доступны разные частоты, есть свои ограничения. Установил в обоих диапазонах - US. Вуаля, беспроводная сеть стабильно заработала.

12. Jazzz

Jazzz Пользователь

соседи у меня далеко - я в своем доме живу. После ресета все работает более или менее ровно. Допускаю, что проблемы были от того, что я какое-то время назад залез в те скудные настройки капсулы, которые доступны, и что-то там наперенастраивал )).
    страна стоит US. Иначе какой смысл был везти оттуда? )

Ну и плюс сейчас капсула будет работать как роутер просто, бо все данные убежали на NAS.

13. Fighter125

Fighter125 Пользователь

Дык в своём доме через перекрытие может и не пробивать. У меня жб перекрытие по проф-листу, асус RT-AC68U пробивает только там где лестница, пришлось рядом с лестницей репитер ставить.

14. Администратор

А я в своё время перед покупкой с предметом не ознакомился и купил РСТ, в результате чего остался, увы, без поддержки ac. Тем не менее, ничуть не жалею. Да, функционал по сравнению с конкурентами просто ничтожен, но всё с лихвой компенсируется скоростью и бесперебойностью.

15. MAX

MAX Модератор Команда форума

Участок - пару гектар? Соседи за лесом - как в былые времена в той России, "которую мы потеряли"? Респект!

16. Fighter125

Fighter125 Пользователь

у роутеров, даже мощных не такой большой радиус покрытия, т.ч. вряд ли соседи добивают с нормальным сигналом.
    у меня от дома отходишь метров на 10 и всё, вафли нет... только если специально роутер на окно выставлять впрямой видимости, то дальше бьёт, метров на 50

17. MAX

MAX Модератор Команда форума

Кхм... ты слишком серьезен! :rolleyes:

18. Karl$on

Karl$on Пользователь

особенно это критично для N и AC стандартов, G самый дальнобойный.

19. Jazzz

Jazzz Пользователь

брус. да проблемы были даже не столько с другим этажом, сколько с надежностью связи практически в прямой видимости роутера.

20. Jazzz

Jazzz Пользователь

меня, слава богу, ознакомили знающие люди )

Поделиться этой страницей