Pebble Time Round

Тема в разделе "Часы и носимые смарт-устройства", создана пользователем Spear, 24 сен 2015.

1. Spear

Spear Модератор Команда форума

Теперь они круглые!

https://pebble.com/pebble-time-round-smartwatch-features

$249
    38,5 mm
    28 g
    2-3 дня на одной зарядке
    Зарядка на день за 15 минут
    Релиз в ноябре 2015

Ждем Apple Watch 2 в круглом корпусе?

2. Jazzz

Jazzz Пользователь

Владею Pebble steel. Ношу иногда )) Не вижу смысла апгрейдить...

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

3. GAS

GAS Пользователь

Слабо вериться, что эпол выпустит круглые... Но кто знает :)

4. Spear

Остаюсь при мнении, что часы должны быть круглыми и только круглыми

5. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Решительно противостою данному заблуждению.
    Подавляющее количество информации, выдаваемой умночасами, представлено в алфавитно-цифровом формате. Соответственно при круглом формфакторе либо часть экрана будет использоваться малоэффективно, либо надо печатать по окружности, что ощутимо усложняет восприятие. А часы как раз должны использоваться в режиме: быстро вскинул руку, быстро прочитал концентрированный сгусток информации.
    Надеюсь эппл не пойдет на круглую форму в угоду моде.

Последнее редактирование: 24 сен 2015
  6. Spear

Если мы говорим о смс-пейджере на руке - то, да, он должен быть квадратным
    А если о часах - то часы должны быть круглыми. Циферблат - он круглый, что не выдумывай. Функции смарт-часов отлично впишутся в циферблат и окружность тоже - не помню ни одного приложения на Apple Watch, которое бы нельзя было вписать в круг
    Почта, мессенджеры и пр? Ограничивает не круг-квадрат - а именно размер экрана. Сделайте 48-50 мм круг и уже будет входить информации гораздо больше - и т п - для тех, кому функции смарт важнее часовых.
    Хорошо, что Моторола, Пебл и другие это понимают. Думаю, Эппл не в следующем, так через одно, поколении тоже перейдет на круглый форм-фактор

7. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Функциональность восприятия часов никак не страдает от того что экран станет квадратным вместо круглого. А вот если текстово-цифровые сообщения вписывать в круглый экран, получим неиспользованные области сверху, снизу, бокам. Т.е., фактически уменьшим экран - ухудшим восприятие данных. По-моему вывод из этого очевиден: оставить прямоугольный экран. Ну, если руководствоваться удобством и эффективностью использования, а не тем, что вот "мне, мол, нравятся круглые часы".
    Мне лично тоже визуально больше нравятся круглые чаяы, но из "шашечки или ехать" я выбираю - ехать.

Ну да, давайте сделаем часы размером со сковородку, чтоб они были круглыми.
    И, кстати, если кому-то смарт-функции не важны по сравнению с часовыми и круглотой, можно им тоже вместо эппла предложить мотороллу, самсунг гир с2 или новый пеббл. Время-то они все показывают одинаково хорошо, да и часовых шкурок у конкурентов эппла будет наверняка больше.

Пусть цветут все цветы (с)
    :)

Последнее редактирование: 24 сен 2015
  8. Spear

По-моему место не пропало - его прибавилось :) И размер не слишком велик

9. Vinny

Vinny Пользователь

У самого давно уже Pebble Steel, поэтому и не перешел на AW. В этих круглых часах ИМХО несколько недостатков:
    1. Широкий ободок вокруг экрана, что не есть гуд.
    2. Время работы без подзарядки сокращено в угоду толщине до двух дней.

10. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Ну да, место сверху, снизу и по бокам от сообщения - не пропало. Оно просто не используется для вывода сообщения. :)

Похоже оба пункта несколько взаимосвязаны.
    Уж не буду гадать, по каким причинам но видимо время автономной работы сильно уменьшилось. А ведь это всегда была сильная сторона пебблов. Чтоб спасти ситуацию - увеличили размер аккумулятора, а чтоб впихнуть его в корпус, последний пришлось прилично увеличить, что повлекло за собой появление ободка вокруг экрана.
    В общем, пеббл стил мне нравятся гораздо больше. А у этих новых общая площадь поверхности экрана с учетом круглоты и еще внешнего ободка, эффективно используется процентов на 50 всего.

11. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Стас, я придумал!
    Тебе надо такой как бы чехол для часов круглый. Ты в него вставишь свои эппл вотч (в прямоугольное углубление) и будет тебе счастье: круглые часы и при этом экранное пространство как раз такое, как было бы на круглых часах такого размера!
    :p

12. Spear

Да!!

13. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

Богатая идея для кикстартера, кстати!

14. Jazzz

Jazzz Пользователь

не спорьте, горячие финские парни.

просто носите обычные часы.

например [​IMG]

15. Spear

Или такие? :)

Можно сколько угодно найти и квадратных, и стекающих и еще каких - но, все равно, 99% в общей массе будут круглыми :) Или 98%

16. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Эти для пятницы ;)

Karl$on нравится это.
  17. Jazzz

Jazzz Пользователь

клевые ))

кто это?

18. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

19. 876

876 Пользователь

с такой рамкой часы в сад

20. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

[​IMG] [​IMG]
    Рамку как из пластиковой плёнки вырезали и под стекло засунули.

Поделиться этой страницей