Посоветуйте радио с usb (колонку с usb)

Тема в разделе "Портативное аудио", создана пользователем Spear, 3 окт 2014.

1. Spear

Spear Модератор Команда форума

Нужна система "радио-колонки-усилитель-усб вход". Сейчас пользуюсь каким-то старым Филипсом - главная претензия в том, что навигация по усб-носителю - мука. Если на флешке много поддиректорий с аудиокнигами скажем - рехнешься на малюсеньком дисплее на который-то их названия и не влезают все - что-то выбирать

Радио при этом не самое главное и можно от него отказаться
    Главное - чтобы был нормальный дисплей! Большой! Я не хочу использовать iPhone, Air Play и выбирать все на смартфоне
    Я хочу воткнуть флешку и получить нормальную навигацию по ней со встроенного дисплея

Сегодня на выставке смотрел Naim Mu-So http://www.naimaudio.com/mu-so
    По звуку - сказка
    Выглядит - сказка

А на красивейшей крутилке опять плей, пауза и пр... Так и не понял, может ли флешка там что-то показывать

Бывают вообще такие штуки? Сталкивался кто? Или все, что есть - или без дисплея, или с экранчиком на который надо с лупой смотреть?

2. French

French Модератор Команда форума

Сейчас общая тенденция к исчезновению экранов, ты должен все делать на экране смартфона. Будущее уже здесь :D

3. Mojito

Mojito Пользователь

Да, почему именно флешка? Можно же все с телефона стримить.

4. MAX

MAX Модератор Команда форума

Предположу, что слушатель - ребенок. Ну нафига ему это все (смартфоны, планшеты, стриминг и прочие лишние для него сущности)?

5. Spear

Кроме того, я не понимаю вообще, почему кто-то должен стримить что-то со смартфона на колонку! Как временное решение - да, ок - на природе природе скажем, на даче. В гостях - пришел - вот моя музыка, оцените.

Но дома-то я хочу иметь возможность поставить в одной комнате тел на зарядку, выключить его в конце концов и хочу пользоваться автономной системой. Которая сама умеет что-то брать с внешнего хранилища

Иначе - это все равно, что холодильник для работы требует включенную стиральную машину

У Му Со кстати список опций впечатляющий, можно с компа или сервера по упнп на нее стримить - это удобнее, но что с флешками пойму когда пощупаю уже толком

Mu-so, the features

AirPlay -Stream music from your iPhone, iPad or iPod Touch or from iTunes.
    UPnP (Universal Plug ‘n’ Play) – Stream music from a PC, Mac or network-attached storage in high-resolution ‘better than CD’ quality.
    Bluetooth – Pair with a Bluetooth device to instantly play your music. Also compatible with aptX for high-performance audio where supported by the device connecting to Muso.
    Internet Radio -Access thousands of internet radio stations and save your favourite presets for easy access.
    Streaming Services – Native support of streaming services to play millions of songs from your portable device, PC or Mac.
    USB – Play music from and charge your iPhone, iPad, iPod and many other MP3 players and playback from USB sticks.
    Digital Input (Optical) -Boost audio from digital sources such as TVs, set top boxes or games consoles.
    3.5mm Analogue Input – Play music from other digital and analogue sources including MP3 players.
    Multiroom -Play to multiple Muso devices simultaneously via Airplay or link with other Naim streaming players as part of a Naim multiroom system.
    Six Naim Speaker Drivers -Custom-designed dome tweeters (x2), mid-range (x2) and bass drivers (x2).
    450W of Amplification – Six 75 watt digital amplifiers drive each speaker unit independently.
    Muso control app -Custom-designed Naim app to control Muso and explore music via iPhone, iPad, iPod and Android devices.
    Touch Panel Volume Control -Innovative touch panel volume control (patent-pending) with 11 volume settings plus standby, input and preset selection.
    Remote Control -Remote control to put Muso into standby, adjust volume, change track (next/previous), pause and adjust the base illumination.
    Room Settings -Two different room EQ settings to optimise sound when positioning Muso near or away from room boundary.
    Loudness Control -Muso intelligently boosts bass and treble at low volumes to ensure a full musical experience at all sound levels.

6. Mojito

Mojito Пользователь

Все равно заморочки с флешками непонятны. Можно же и с сетевого хранилища стримить, если с телефона не хочется.

7. Spear

Я не держу сервер включенным 24/7
    Да, ты сейчас начнешь рассказывать, что надо держать
    А я не хочу

И еще раз - не понимаю, почему для работы холодильника нужна включенная стиральная машина

8. Mojito

Mojito Пользователь

Конечно надо держать, на то он и сервер. Стоит себе в шкафу и работает.
    Телефон - это не только хранилище, но и пульт ДУ. Ты можешь пользоваться уе№"щным с кнопками, а можешь красивым интерфейсом с удобным поиском и не отрывая ж..у от дивана )

9. sharky

sharky Пользователь

А тебе моноблок нужен? Моноблоков с норм экраном не встречал. А так с дисплеем и USB на морде у Musical Fidelity что-то было, но помму чисто плеер.

10. Spear

Лучше бы моноблоком...

11. Mojito

Mojito Пользователь

И зачем тебе вообще какой-то плеер? От ресивера проведи пару для акустики и включи мультизону. В ресивер можешь и флешки втыкать и телефоном управлять.

12. Vinny

Vinny Пользователь

13. Spear

Поделиться этой страницей