"Призрачная нить" / Phantom Thread (2017)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Spear, 15 фев 2018.

1. Spear

Spear Модератор Команда форума

2. MAX

MAX Модератор Команда форума

За что балл снял?

3. Spear

Ну.... не "Касабалка", да )

4. MAX

Стас, а расскажи, что там крутого? Ну кроме костюмов, за которые дали Оскара, и операторской работы?

Стори - вообще никакая. Надумана и затянута беспредельно. А стори, кмк, в кино - процентов 60 успеха. Если не больше.

Вот отзыв с кинопоиска - соглашусь с каждым словом :

Я не трепещу перед «намоленными» именами Андерсона и Дэй-Льюиса, поэтому скажу откровенно, что фильм просто ни о чём, конфликт практически бытовой: новоиспечённая муза (Альма) великосветского кутюрье (Вудкок, вымышленный персонаж) совершенно по-бытовому пытается (успешно) приручить — по сути прибрать к рукам — своего Пигмалиона, попутно убивая в нём творческий нерв (слава Богу, мы не стали свидетелями конца, но он вполне предсказуем). Во-вторых, всё действие дико затянуто и действует на нервы своей тягомотиной. В-третьих, даже трижды оскароносный Льюис не в состоянии что-либо вдохнуть в эту труху. Художники по костюмам взяли на себя основную нагрузку, но этим «шапкозакидательством» фильм всё равно не спасти. Откровенно обидно за Дэй-Льюиса, потому что после таких фильмов уходить из кино реально стрёмно — нужна качественная реабилитация.

Пол Томас Андерсон взвалил на себя слишком много функций (продюсер, сценарист, режиссёр и оператор) и, похоже, сделал фильм «чисто для себя».

Да, и напоследок насчёт музыки: её просто перебор, почти ни одного тихого эпизода, она лезет изо всех дыр к месту и не к месту, причём звучит довольно громко, иногда даже заглушая речь персонажей.

Последнее редактирование: 1 май 2018
  5. Spear

Мне история понравилась, такие М - Ж отношения, понятное дело, что аллегорично, но во многом фф десятку. Реж отличная и актеры тоже
    В общем - меня захватило

6. MAX

Эээээээ..... эгоист-невротик и расчетливая сука? Ну, не знаю... Мне как-то Ромео и Джульетта по типажам ближе :rolleyes:

Поделиться этой страницей