Samsung Galaxy Note 7

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Администратор, 2 авг 2016.

1. Администратор

Администратор Администратор Команда форума

Ждём официальную версию.

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

Вспомним нашу беседу 10 октября

http://forum.hiendgear.com/threads/samsung-galaxy-note-7.2458/page-5#post-16818
    "Думаю, что смартфон просто конструктивно получился не готовым к эксплуатации
    Слишком горячий проц, слишком близко аккумулятор, слишком легкий и маленький корпус и пр
    Характеристики топовые - но это все равно, что впихнуть топовый комп с 1080 в пачку сигарет..."

И ответ
    http://forum.hiendgear.com/threads/samsung-galaxy-note-7.2458/page-6
    "Там нет ничего эктраординарного по железу. Ну, новый проц - это в рамках рутинного апгрейда. Все остальное по спекам сильно не изменилось. Батарея даже уменьшилась.
    Не стоит рассуждать на делитатнстком уровне. Там инженеры во всем разберутся."

А теперь прочитаем свежую новость
    https://www.iphones.ru/iNotes/663058
    "Reuters сообщает: Samsung выяснила причину возгораний Note7 и обнародует информацию 23 января. Это произойдет за день до отчета о финансовых результатах работы производителя за 4 квартал 2016 года.
    Компании удалось повторить эту проблему в лабораторных условиях. Выяснилось, что аккумулятор перегревался из-за интенсивного потребления энергии сканером радужки глаза и другими компонентами, что инженеры заранее не учли."

ИНЖЕНЕРЫ РАЗОБРАЛИСЬ!!! :)

3. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Вообще говоря, вот вставить в телефон этот самый сканер радужки глаза - это такой "микрошедевр" промышленного дизайна. Корейцы как обычно на высоте.
    Вот представьте, когда есть сканер отпечатка пальца, то там чтоб включить телефон, просто нажимаешь на кнопку "хоум" и после этого задерживаешь на ней палец примерно на пол-секунды - секунду. Сканер отпечатка срабатывает и никто даже не замечает, что телефон был заблокирован и только что он разблокировался.
    Теперь представьте, что вы в кругу знакомых или не дай бог коллег по работе/бизнесу, включая телефон, прикладываете его к глазу...
    Уверен, что каждый первый подумает: ну и (ч)удаааак. :)

4. Mojito

Mojito Пользователь

iPhones.ru просто коллекционный говноресурс.
    Ты бы лучше ройтерс сразу читал.
    Надеюсь, все-таки разберутся.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

5. Mojito

Mojito Пользователь

Особенно когда ты зимой в перчатках.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

6. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Ага, подумают: "(Ч)удак в перчатках..."

7. MAX

MAX Модератор Команда форума

Бред какой-то. Он что (телефон) загорался в момент сканирования радужки? Вот это был бы номер! :D А если нет, то какое потребление может быть у сканера? Журналистов и пиарщиков Самсунга - на кол!

8. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Может там этот сканер перманентно находился в активном состояни? Потому как я не представляю, что было столько пользователей, то и дело сканирующих себе глаза. Ну срамота же, ей богу...

9. Mojito

Mojito Пользователь

В оригинальной статье ни слова про это нет. Креатив любимого некоторыми ресурса.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

10. Mojito

Mojito Пользователь

В голове у тебя срамота. Ты ж на телефон смотришь и дышишь ровно при этом.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

11. MAX

Я думал там как в кино - глазом прижиматься надо. Нет?

12. Spear

Spear Модератор Команда форума

13. MAX

Ну так это совсем другое дело! Один вопрос - нафига тогда в кино глаз в этот датчик буквально засовывают?

14. Fighter125

Fighter125 Пользователь

а там сканируют не радужку, а сетчатку, которую подделать гораздо сложнее

15. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Ты научись сначала придурковатую автоподпись в Tapatalk-е отключать, потом про голову будешь рассуждать.

Ну лучше конечно, чем в кино глаз прикладывают. Но все равно же видно, что старательно телефоном не шевелят, и физиономию на определенном, достаточно близком расстоянии держат. Неспроста ни разу со стороны не сняли, как эта процедура выглядит, чтоб и человека, и телефон было видно. Всяко сканирование отпечатка пальца гораздо незаметнее происходит для окружающих.

16. Mojito

Mojito Пользователь

Насчет подписи - это к Тапатоку. Убирать ее я умею. Что-то еще?

Есть сотни видео. Специально для тебя:

А теперь еще раз скажи, что это менее удобно, чем снимать отпечаток зимой в перчатках.

17. MAX

Сдается мне, что очки придется снимать. То есть, для очкариков пофиг - что очки снимать, что перчатки

18. Mojito

Mojito Пользователь

Через очки работает. Проверено на реальном опыте.
    Говорят, что и через темные очки тоже работает, но я лично не проверял.
    При этом надо помнить, что альтернативная возможность открыть отпечатком, кодом или рисунком никуда не делась.

19. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Tapatalk убрать не разрешает?

Ну да, отлично видно начиная с 20-й секунды, как надо в двадцати сантиметрах от физиономии держать и замереть. Так и будешь каждый раз замирать перед телефоном, эдакий сэлфибой, как на 39-40 секундах... :)

Я если разблокировать телефон собираюсь, значит мне надо чего-то еще с ним делать, т.е. "перчатки зимой" всяко снять придется. Может ты конечно зимой любишь разблокировать телефон на улице, чтоб просто посмотреть как там у тебя "рабочий стол" выглядит, тогда да, гораздо удобнее перед этим с ним в гляделки поиграть.

20. Mojito

Mojito Пользователь

Рукалицо

Рукалицо 2
    Это процедура обучения. Она, естествнно, дольше и делается один раз. Дальше все работает мгновенно, даже по одному глазу.

На самсунгах можно работать в перчатках

Поделиться этой страницей