Так все-таки, Apple TV кажет не эпловское видео, нет или иногда? (+)

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Alihan-Anoh, 19 сен 2014.

1. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Перекурив кучу форумов, из-за постоянной ругани между маководами и стекольщиками так и не понял главного - будет ATV казать видео, получаемое им с PC или не будет? Т.е. во всякий контейнерах-матросках, avi и прочих, скачиваемых или сделанных вне эппл-ареопага.
    Понятно, что "из коробки" и под чистую винду не будет. Но мне совершенно не в лом поставить на десктоп какого-то там Бимера-Шмимера, чтобы оно работало. Но оно работает нормально или нет?
    Задача, собсно, простая - избавиться от проводов в двух комнатах с телеками - чтобы можно было запускать кины с Ipada или десктопа PC.

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

Beamer
    Ни одного сбоя

3. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Тогда я не понимаю, что за ломание копий? При цене вопроса Apple TV - 3500 ре., а та же "всеядная" Дюна под/над десяточки. Почему тогда такой дешевый Apple?

4. Spear

Разные идеологии
    Дюна позволяет воспроизводить контент автономно
    Эппл тв требует включенного компа для стриминга

5. Fighter125

Fighter125 Пользователь

Можно с иоса стримить, но оно скалирует до фуллХД из разрешения девайса. Т.е. с миника кино идёт мутноватое, даже если оно фуллХД было.
    Вопрос в другом, а напрямую к телику флешку или винт не подключить?

6. Spear

Никакой мутностью там не пахнет. Честные 1080р на последнем поколении. Другое дело, что поток подужимает, т е прям не блю рей уж получается - но близко

И прелесть в другом - есть что на компе - и сразу смотришь. Никаких манипуляций с флешками и их перетыканием

7. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Я правильно понимаю, что ты имеешь в в виду комп - это PC?

8. Spear

9. Fighter125

Fighter125 Пользователь

Стас, ты внимательно прочитал?
    Я же вроде вполне понятно написал, из разрешения экрана дивайса скалирует в фуллХД.
    В случае если у дивайса больше, как у тебя, то мутности не будет, а если у дивайса меньше, как у меня, то будет мутно. И даже в твоём случае происходит двойное скалирование, что не есть хорошо.

10. Spear

Первый раз слышу что Бимер привязан к разрешению стримящего мака... На экране мака при этом же ничего нет, только маленькое окошко управления
    Об этом можно где-то почитать?

11. Alihan-Anoh

Alihan-Anoh Пользователь

Опять-25! А мне нужно у кого PC, и его мнение. А то, чуть не заказал.. Для понимания - я против маков ничего не имею, считаю лучшей осью, но дома у меня PC.

12. Spear

13. Spear

Не смогу помочь, с рс лет шесть не общаюсь...

Поделиться этой страницей