Выставки хай-энд в эти выходные

Тема в разделе "Полные системы и выставки", создана пользователем Jazzz, 20 ноя 2015.

1. Jazzz

Jazzz Пользователь

Привет!
    Собирается кто?
    Moscow Hi End Show на симоновском и наш, расейский хайэнд в МТУСИ на авиамоторной.

2. Spear

Spear Модератор Команда форума

На первой уже побывал, на вторую тоже сегодня заеду
    Фотоотчет вечером :)

3. Spear

Ну и где еще встретиться, как не на выставке! Мир тесен :)

4. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Я завтра на MHES видимо поеду. В основном ради того, чтоб встретиться кое с кем. На росхайэнд наверное не пойду.
    Прошел уже интерес к выставкам: все вроде дома отлично играет, ничего не свербит на эту тему.

5. Spear

6. Spear

7. Spear

[​IMG][​IMG]

Это был MHES

8. Spear

А теперь Рос Хай Енд

9. Spear

10. Spear

11. Jazzz

Jazzz Пользователь

я пока что только на росхайэнд. Три вещи понравились (по восходящей): акуcтика Крылова (крупненькая), случайно попавшие на эту выставку полочники Батя и, больше всех, Scutum 2.0 от Noize Fabrik. Эти в общем зале вообще не произвели впечатления, а в комнате для прослушивания хотелось слушать и слушать, не отрываясь. Прям настолько, что захотелось себе купить.

Но вообще формат, конечно, странный.

12. Spear

На MHES понравились Tad, Gryphon.

Последнее редактирование: 21 ноя 2015
  13. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

А мне - Tad и Mbl больше других. Для последних, правда, комната была явно мала.
    Но слушал не всё, что было выставлено.

14. Jazzz

Jazzz Пользователь

На MHES , на мой вкус, ЗВУЧАЛИ (по возрастающей) только итальянцы Rosso Fiorentino и Sonus Victor, и, конечно же, Гилев в Soundex.

15. Mr.Vlad

Mr.Vlad Пользователь

Первых двух из перечисленных я особо не слушал.
    Гилев в целом понравился.

16. Jazzz

Jazzz Пользователь

Я для себя сделал вывод, что 98% выставлявшейся на обеих выставках аппаратуры не имеет ничего общего с живым звуком. НИЧЕГО. Это искуственный консервированный звук, приготовленный на любое ухо. Почти ни один из выставлявшихся комплектов не смог бы воспроизвести атмосферу и звучание в зале, скажем, Новой Оперы. Увы.

17. MAX

MAX Модератор Команда форума

Удивил, если честно. Ты до сих пор ищешь в домашнем аудио живой звук? Да еще и в большом зале (Новой Оперы)? Кмк, максимум, чего можно достичь дома - натурального звучания трио (гитара, ударные, контрабас). Все остальное - ОЧЕНЬ специфическое блюдо, приготовленное в традициях именно домашнего аудио (начиная с записи, через мастеринг, и заканчивая техникой для воспроизведения).

18. Jazzz

Jazzz Пользователь

Да, я ищу натурального звука. Естественного, пространственного, не утомляющего, но вовлекающего. И именно это блюдо хорошо готовят Шахиняны. И единственный впечатливший меня на обеих выставках комплект.

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

19. MAX

MAX Модератор Команда форума

Имеешь право

Ты перечислил три

20. Karl$on

Karl$on Пользователь

Серьезный подход!

Для этого билеты в залы продаются :) или записи концертов, чтоб эхо и все такое было слышно.

Поделиться этой страницей